Шестой школьный день

Не  упускай ни  часу,

удержишь в руках сегодняшний день,

 меньше будешь зависеть от  дня завтрашнего

Л.А. Сенека

Уважаемые учащиеся, родители, бабушки и дедушки! Приглашаем Вас в субботний день отдохнутьи повысить свой образовательный уровень в стенах нашей школы.

Работа педагогического коллектива учреждения образования в рамках  шестого школьного дня предусматривает сочетание различных форм деятельности, которые  способствуют личному становлению учащихся, позволяют  создать условия для формирования их положительного социального опыта, укрепления  физического  и психического  здоровья детей, повышения престижа семьи, оказания поддержки семьям учащихся в построении конструктивных  детско-родительских отношений.

График проведения индивидуальных консультаций педагога социального с учащимися и законными представителями несовершеннолетних учащихся на III четверть 2023/2024 учебного года

График проведения индивидуальных консультаций педагога-психолога учреждения образования с законными представителями несовершеннолетних и учащимися на III четверть 2023/2024

 

График работы педагога-психолога

ФИО

время   работы

обед

Данцевич Ульяна Александровна

8.00-16.40

13.00-13.40

 

 

График работы педагога социального

 

ФИО

время   работы

обед

Романовская Чеслава Казимировна

8.00-17.10

10.00-10.20

13.00-13.20

 

 

График работы спортивного зала

 

адрес

время работы

ответственные

г. Скидель

ул. Красноармейская, 44

 

8.00-22.00

Симоненко Алексей Сергеевич

 

График проведения консультаций

 для учащихся и законных представителей по вопросам обучения

 

классы

        

время

место проведения

ответственные

V-XI

10.00-10.45

каб.6

Лисай М.Ю.

V-XI

10.00-10.45

каб.24

Ложечник Т.Ю.

V-XI

10.00-10.45

каб.21

Радецкая М.Д.

V-XI

10.00-10.45

каб.26

Курило Р.С.

V-XI

13.00-13.45

каб.14

Дайнович С.А.

V-XI

11.00-11.45

спортзал

Симоненко А.С.

График работы  Скидельской  городской  библиотеки  семейного  чтения:  суббота   10.00-19.00

График   работы  филиала  Скидельский  центр   «JAM» :  суббота    12.00-16.00 ;  17.00-21.00
График работы государственного учреждения образования «Скидельская детская школа искусств»: суббота     9.00-17.00

 

                             

План работы  государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Скиделя имени В.Г. Пешко»  в шестой школьный день на III четверть

План работы  государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Скиделя имени В.Г. Пешко»  в шестой школьный день на III четверть

 

дата

содержание деятельности

классы

время,

место проведения

ответственные

13 января

День  пропаганды здорового образа жизни

Лыжные гонки

I-IV

10.00

стадион

Симоненко А.С., совет спорта и здоровья

Соревнования среди детей и подростков по биатлону, лыжному спорту «Снежный снайпер» Спорт для всех

V- VII

11.00

стадион

Стасюкевич К.Е.,

совет  спорта и здоровья

Соревнования среди детей и подростков по биатлону, лыжному спорту и стрельбе из пневматического оружия «Снежный снайпер» Спорт для всех

VIII-XI

12.00

стадион

Свитич Е.А.,

совет  спорта и здоровья

Квиз «По страницам Пионерии»

IV

10.00 к.19

Слизевич О.В.

20 января

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Конкурс рисунков «Профессии моих родителей»

I

 

10.00

к. 5 нач. школы

Мацута О.А., совет просвещения

Творческая мастерская «Очумелые ручки»

II

10.00

к.20 нач. школы

Сидорик М.А., совет просвещения

Акция «Мы ухаживаем за цветами школы»

III

10.00

к.18 нач. школы

Бартош О.П., совет просвещения

Устный журнал «Радуга профессий»

IV

10.00

к.11

Гацук С.М., совет просвещения

Викторина для октябрят «Поклонимся великим тем годам»

II-IV

10.00

к.17 нач. школы

Салей Ю.И.

КТД «Мир профессий. На страже закона»

V

11.00

к.19

Бардакова Е.И., совет просвещения

Квиз «Животный мир Беларуси»

VI

11.00

к.6

Лисай М.Ю., совет просвещения

Создание и распространение инфолистовок  «Охраняемые  животные  Беларуси» среди жителей  города

VII

11.00

к.19

микрорайон УО

Гайко Е.В., совет просвещения

Акция «Школа –территория моей ответственности» (уход за цветами в УО)

VIII

12.00

к. 21

Радецкая М.Д., совет труда и заботы

Откровенный разговор «Новое время – новые профессии»

IX

12.00

к.18

Оленич Л.Н., совет просвещения

Создание и распространение инфолистовок «Давайте поможем бездомным животным  вместе» среди жителей  города

X-XI

12.00

к.13

микрорайон УО

Слизевич О.В., совет труда и заботы

27 января

День взаимодействия с семьёй

Урок  нравственности  «Что  стоит  за  словами  «Мой дом»

I

 

11.00

к. 6 нач. школы

Дешкевич Н.М., совет просвещения

КТД «Мой папа – самый  лучший папа!»

II

11.00

к.19 нач. школы

Будько С.И., совет просвещения

КТД «ДЕЛОвая  мастерская  моей  мамы»

III

11.00

к.20 нач. школы

Томашевская И.И., совет просвещения

КТД «Я – часть семьи, рода»

IV

11.00

к.10

Слуцкая С.Н., совет просвещения

Творческая мастерская «Хобби моих родителей, дедушек и бабушек»

V

11.00

к.15

Полешук В.Ю., совет просвещения

Откровенный разговор  «Памятные даты моей семьи»

VI

11.00

к.14

Дайнович С.А., совет просвещения

Ролевая игра по решению проблемных ситуаций «Искусство жить достойно в семье»

VII

11.00

к.16

микрорайон УО

Казак Г.А., совет просвещения

Семейная гостиная «Родители и дети: гармония взаимоотношений»

VIII

12.00

к. 19

Экстратов В.В., совет просвещения

Мастерская ценностных ориентаций «Личностные качества, необходимые для семейной жизни»

IX

12.00

к.18

Голованова Н.Л., совет просвещения

Мастерская ценностных ориентаций «Моя семья сегодня. Какой я вижу свою будущую семью?»

X-XI

12.00

к.13

Козловицкая К.Л., совет просвещения

3 февраля

День гражданского и патриотического воспитания, духовно-нравственного воспитания

КТД «Скидель – город моих открытий»

I

 

11.00

к. 4 нач. школы

Быль М.В.., совет просвещения

Творческая мастерская  «Журавли нашей памяти»

II

11.00

к.17 нач. школы

Литвин М.О., совет труда и заботы

Игра-рассуждение «О пользе прощения»

III

11.00

к.19 нач. школы

Дежурко Г.В., совет просвещения

Игровой квест  «Листая страницы истории школы»

IV

11.00

к.15 нач. школы

Козунко Т.В., совет печати и информации

Квест-игра «PROисторию пионерского движения и традиции пионерской жизни»

V

11.00

к.18, 19, фойе 3 этажа

Слизевич О.В.

Мастерская ценностных ориентаций «Мир человеческих отношений. Дружба»

VI

12.00

к.12

Шишко М.С., совет просвещения

Игра-рассуждение «Есть ли герои в наше время?»

VII

12.00

к.13

Царёва О.В., совет просвещения

Квиз «Моя знакомая незнакомая Гродненщина»

VIII

12.00

к. 20

Стойлик Е.А., совет просвещения

Интерактивное занятие «Профилактика экстремизма и воспитание толерантности»

IX

13.00

к.18

Романовская Ч.К.

Диалоговая площадка «Беларусь – страна твоих возможностей»

X-XI

13.00

к.19

Камардина А.И., совет просвещения

10 февраля

День   пропаганды здорового образа жизни

Подвижные игры «В погоне за здоровьем»

I-IV

11.00

стадион

спортзал

Симоненко А.С., совет спорта и здоровья

Соревнования  по шахматам  «Белая ладья» совместно со Скидельской ДЮСШ

V-VI

11.00

к.5

Стасюкевич К.Е., совет спорта и здоровья

VII-VIII

12.00

к.5

Свитич  Е.А., совет спорта и здоровья

Соревнования  по настольному  теннису «Белые молнии»

 

IX-XI

12.00

фойе возле спортзала

Симоненко А.С., совет спорта и здоровья

17 февраля

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Творческая мастерская «Мир бумаги»

I

 

11.00

к. 6 нач. школы

Салей Ю.И., совет труда и заботы

Игра-рассуждение «Человек славен трудом»

II

11.00

к.18 нач. школы

Костач Ю.И., совет просвещения

Ярмарка творческих идей «Волшебство своими руками»

III

11.00

к.17 нач. школы

Жук М.С., совет  труда и заботы

Мастер-класс «Эта необыкновенная обыкновенная  пуговица»

IV

11.00

к.13 нач. школы

Пугач О.В., совет  труда и заботы

Игра-рассуждение «Школьные предметы – помощники  в профессиональном  выборе»

V

11.00

к.18

Решетина Т.Е., совет просвещения

Создание и распространение инфолистовок  «Главное богатство нашего города – люди  труда!» среди жителей города

VI

12.00

к.5

микрорайон УО

Невгень Л.И., совет просвещения

Мастер-класс  по изготовлению праздничных открыток к 23 февраля

VII

12.00

к.29

Слизевич О.В., бизнес-компания «РИТМ»

Интерактивное занятие «Рабочий – звучит гордо!»

VIII

12.00

к.18

Кононович С.М., совет труда и заботы

Акция «Забота» (оказание помощи пожилым людям)

IX

13.00

микрорайон УО

Криницкая О.И., совет просвещения

Интерактивное занятие «Будущее начинается уже сегодня. Твоя профессиональная  формула успеха»

X-XI

13.00

к.27

Иванчик А.Е., совет просвещения

24 февраля

День взаимодействия с семьёй

Конкурс рисунков «Моя семья – моя радость!»

I

 

11.00

к. 5 нач. школы

Мацута О.А., совет печати и информации

Выставка «Мир семейных увлечений»

II

11.00

к.20 нач. школы

Сидорик М.А., совет просвещения

Конкурсная программа для мальчиков «Хочу похожим быть на папу»

III

11.00

к.18 нач. школы

Бартош О.П., совет просвещения

Игра-рассуждение «Что значит быть хорошим сыном/дочерью?»

IV

11.00

к.11

Гацук С.М., совет просвещения

Мастерская ценностных ориентаций «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка»

V

11.00

к.13

Бардакова Е.И., совет просвещения

Мастер-класс «Золотые мамины руки»

VI

12.00

к.6

Лисай М.Ю., совет просвещения

Игра-рассуждение «Дом счастливого детства – мой дом»

VII

12.00

к.19

Гайко Е.В., совет просвещения

Создание и распространение среди жителей города инфолистовок «Семья - очаг любви и верности»

VIII

12.00

к. 21

микрорайон УО

Радецкая М.Д., совет печати и информации

Фоточеллендж «Моя семья - счастливые моменты»

IX

13.00

к.18

Оленич Л.Н., совет печати и информации

Семейная гостиная «Рецепты семейного счастья»

X-XI

13.00

к.13

Слизевич О.В., совет просвещения

2 марта

День гражданского и патриотического воспитания, духовно-нравственного воспитания

КТД «Скидель – город моих открытий»

I

 

11.00

к. 6 нач. школы

Дешкевич Н.М., совет просвещения

Устный журнал «Достопримечательности Гродненщины»

II

11.00

к.19 нач. школы

Будько С.И., совет  просвещения

Конкурс рисунков «Уроки жизни в белорусских сказках»

III

11.00

к.20 нач. школы

Томашевская И.И., совет просвещения

Сбор группы октябрят «PROсимволы пионеров»

IV

11.00

к.10

Слизевич О.В.

Квиз  «Традиции белорусского народа»

V

11.00

к.19

Полешук В.Ю.

Конкурс плакатов «Страна, которой я горжусь!»

VI

12.00

к.12

Шишко М.С., совет просвещения

Виртуальная экскурсия «Минск – столица: есть чем гордиться!»

VII

12.00

к.13

Казак Г.А., совет просвещения

Интеллектуальный марафон «Минск - город-герой»

VIII

12.00

к. 20

Экстратов В.В., совет просвещения

Урок нравственности «Совесть как нравственный закон каждого»

IX

13.00

к.26

Голованова Н.Л., совет печати и информации

Создание видеороликов «Обучение в ВУЗах  Республики Беларусь – твоя  формула успеха»

X-XI

13.00

к.29

Козловицкая К.Л., совет  печати и информации

9 марта

День   пропаганды здорового образа жизни

Соревнования по  детской лёгкой атлетике «300 талантов для королевы»

I-IV

11.00

стадион

спортзал

Симоненко А.С., совет спорта и здоровья

Соревнования по лёгкой атлетике  (метание копья, бег 1000 м)

V-VI

11.00

стадион

спортзал

Стасюкевич К.Е., совет спорта и здоровья

VII-VIII

12.00

стадион

спортзал

Свитич  Е.А., совет спорта и здоровья

IX-XI

12.00

стадион

спортзал

Симоненко А.С., совет спорта и здоровья

16 марта

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Игра-рассуждение «Что значит быть трудолюбивым?»

I

 

11.00

к. 4 нач. школы

Быль М.В., совет просвещения

Творческая мастерская «Мир мастерства, фантазии и творчества»

II

11.00

к.17 нач. школы

Литвин М.О., совет труда и заботы

Фоточеллендж «Я - помощник мамы и папы»

III

11.00

к.19 нач. школы

Дежурко Г.В., совет  печати и информации

Ярмарка творческих идей «Природа – кладовая творчества»

IV

11.00

к.15 нач. школы

Козунко Т.В., совет  труда и заботы

Акция  «Цветам школы нашу заботу»

V

11.00

к.18

фойе УО

Квятковская А.Г.., совет просвещения

Деловая игра «Моя работа над собой сегодня - ступеньки к успеху в профессии завтра»

VI

12.00

к.5

микрорайон УО

Дайнович С.А., совет просвещения

Создание видеороликов   «Родники Гродненщины – источник жизни»

VII

12.00

к.29

Царёва О.В., совет печати и информации

Создание и распространение инфолистовок  «Малым рекам – большую  заботу»  среди жителей города

VIII

12.00

к. 20

Стойлик Е.А., совет печати и информации

Интерактивное занятие «Уверенный старт, или выбор профессии»

IX

13.00

к.18

Романовская Ч.К., совет просвещения

Встреча с успешными людьми в профессии «Профессиональная формула успеха»

X-XI

13.00

к.27

Камардина А.И., совет просвещения

23 марта

День взаимодействия с семьёй

МастерOK  «ДЕЛОвая мастерская мамы»

I

 

11.00

к. 5 нач. школы

Салей Ю.И., совет труда и заботы

Конкурсная программа для девочек «Хочу похожей  быть на маму»

II

11.00

к.18 нач. школы

Костач Ю.И., совет просвещения

Конкурс рисунков «Папа, мама, я – дружная семья»

III

11.00

к.17 нач. школы

Жук М.С., совет труда и заботы

Мастер-класс «Золотые мамины руки»

IV

11.00

к.13 нач. школы

Пугач О.В., совет труда и заботы

Семейная гостиная «Традиции нашей семьи»

V

11.00

к.13

Решетина Т.Е., совет просвещения

Игра-рассуждение «Семья – опора всей жизни»

VI

12.00

к.5

Невгень Л.И., совет просвещения

Мастерская ценностных ориентаций  «История моей семьи в фотографиях»

VII

12.00

к.19

Гайко Е.В., совет просвещения

Создание и распространение среди жителей города инфолистовок «Семья - очаг любви и верности»

VIII

12.00

к. 18

Кононович С.М., совет печати и информации

Встреча с успешными родителями «Учимся строить семейные отношения»

IX

13.00

к.27

Криницкая О.И., совет просвещения

Создание видеороликов «Семейные ценности»

X-XI

13.00

к.19

Иванчик А.Е., совет печати и информации

30 марта

День  традиций учреждения образования

Подвижные  игры «Спортивный  MIX»

I

 

11.00

спортзал нач. школы

Мацута О.А., совет спорта и здоровья

Конкурс рисунков «Моя мама – лучшая на свете»

II

11.00

к. 20 нач. школы

Сидорик М.А., совет просвещения

Спортивный час «Сильные, смелые, ловкие, умелые!»

III

11.00

фойе 2 этажа нач. школы

Томашевская И.И., совет спорта и здоровья

Турнир знатоков  «Природа Беларуси»

IV

11.00

к.10

Слуцкая С.Н., совет просвещения

Спортландия «Быстрее! Выше! Сильнее!»

V

11.00

спортзал

Бардакова Е.И., совет спорта и здоровья

Аукцион знаний «Гродненщина: такая знакомая  и незнакомая»

VI

12.00

к.14

Полешук В.Ю.., совет просвещения

Игра «Что? Где? Когда?»

VII

12.00

к.19

Казак Г.А., совет просвещения

Акция «Забота» (оказание посильной помощи одиноко проживающим людям и ветеранам педагогического труда

VIII- XI

13.00

микрорайон УО

Экстратов В.В., Голованова Н.Л., Козловицкая К.Л.., труда и заботы

свернуть